Derniers résultats et calendrier

  • 23 / 11
    Séniors 3 (Département) / ASM Chambourcy
    110 / 49
  • 23 / 11
    U17M (Equipe 2) / Vie Au Grand Air Saint Maur
    61 / 95
  • 22 / 11
    Montesson Basket Club - 1 / U15M (Equipe 2)
    62 / 40
  • 22 / 11
    U13M (Région Elite) / Val D'Europe Pays Crecois B.C.
    78 / 43
  • 22 / 11
    U11M (Equipe 1) / SO Houilles
    12 / 50
  • 16 / 11
    Séniors 2 (Excellence Région) / CS Noisy Le Grand
    58 / 61
  • 16 / 11
    U17M (CTC Elan Y. B.) / CTC Chartres Luce Mainvilliers (A Versailles)
    88 / 48
  • 16 / 11
    U15M (CTC Elan Y. B.) / CJF Les Aubrais (A Versailles)
    26 / 115
  • 16 / 11
    U20M (CTC Elan Y. B.) / AL Madelaine Evreux (A Versailles)
    44 / 79
  • 15 / 11
    Séniors 1 (Nationale 3) / Vineuil Sport Basket
    93 / 59
  • 15 / 11
    Andrésy Chanteloup Maurecourt Basket / U20M (Equipe 2)
    85 / 69
  • 15 / 11
    U13M (Equipe 2) / SC Carrières Sous Poissy
    12 / 35
  • 29 / 11
    U11M (Equipe 1) / US Conflans Ste Honorine B
    14h00
  • 29 / 11
    Villemomble Sports / U13M (Région Elite)
    15h30
  • 29 / 11
    U15M (Equipe 2) / Chatou Croissy Basket
    16h00
  • 29 / 11
    Entente Chesnay Versailles 78 / Séniors 1 (Nationale 3)
    20h00
  • 29 / 11
    ES Viry Chatillon Basket / Séniors 2 (Excellence Région)
    20h30
  • 30 / 11
    U20M (CTC Elan Y. B.) / Stade de Vanves
    11h00
  • 30 / 11
    BBC Vélizy Villacoublay / U20M (Equipe 2)
    11h00
  • 30 / 11
    IE SC Paray Basket / U17M (Equipe 2)
    13h15
  • 30 / 11
    U15M (CTC Elan Y. B.) / AL Madeleine Evreux
    13h15
  • 30 / 11
    U17M (CTC Elan Y. B.) / AL Madeleine Evreux
    15h30
  • 30 / 11
    Séniors 3 (Département) / TUE Saint-Germain
    17h30
  • 30 / 11
    TUE Saint-Germain / U13M (Equipe 2)
    9h30

ACCUEIL

 
Poissy Basket Association est un jeune club qui puise son identité dans l’histoire du Basket Pisciacais et qui a pour but de rassembler les amoureux du sport, de la ville et ses alentours. Ce club né en 2007, démarre avec des nouveaux projets, une nouvelle éthique et pleins d’ambitions. Nous avons conservé un cadre convivial où l’on peut faire faire de belles rencontres autour d’une passion.

> En savoir plus
salle

PLANNING DES ENTRAINEMENTS

LUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDI
U7de 14h00 à 15h00
U9de 15h00 à 16h00
U11 (Débutant)de 16h00 à 17h15
U 11 ou PERF U11de 17h30 à 19h00ACADEMY FEM.de 17h30 à 19h00U15 ELANde 17h15 à 18h45U15 équipe 2de 17h30 à 19h00U 11de 17h30 à 18h45
PERFECTIONNEMENT ELAN U15 - U17de 19h00 à 20h30U15 équipe 2de 19h00 à 20h30U13 Equipe 1de 18h45 à 20h30U17 Équipe 2de 19h00 à 20h30U17 ELANde 18h45 à 20h15
SM1de 20h45 à 22h30SM1de 20h45 à 22h30SM2de 20h45 à 22h30SM1de 20h45 à 22h30SM3de 20h30 à 22h30
LUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
Super Baby10h à 12h
U13 équipe 2de 17h30 à 19h00U11 ou Perf U11de 17h30 à 19h00U13 équipe 2de 17h15 à 18h45Perfde 17h30 à 19h00
U17 Équipe 2de 19h00 à 20h30U15 Équipe 3de 19h00 à 20h30U17 équipe 3de 18h45 à 20h15U20 Équipe 2de 19h00 à 20h30Perfde 17h30 à 18h30
SM2de 20h30 à 22h30U20 ELAN et U20 équipe 2de 20h30 à 22h30U20 ELANde 20h15 à 22h30Loisirde 20h30 à 22h30U13 équipe 1de 18h30 à 20h30

NOS PARTENAIRES