À LA UNE  

                                    
 
 
 

Derniers résultats et calendrier

  • 07 / 02
    Séniors 3 (Département) / Maisons Laffitte Basket - 2
    75 / 78
  • 07 / 02
    IE - USO Athis Mons / U17M (CTC EYB 78 B)
    54 / 66
  • 07 / 02
    UJAP Quimper / U15M (IE PBA)
    57 / 78
  • 07 / 02
    U20M (CTC EYB 78 B) / IE - COSM Arcueil
    56 / 50
  • 06 / 02
    US Ris Orangis / Séniors 2 (Promo Excellence Région)
    69 / 66
  • 06 / 02
    ASA Sceaux / Séniors 1 (Nationale 2)
    71 / 68
  • 06 / 02
    U15M (Equipe 2) / JSF Nanterre
    80 / 76
  • 06 / 02
    U11M (Equipe 1) / USM Viroflay
    21 / 17
  • 06 / 02
    ASM Chambourcy / U17M (Equipe 3)
    53 / 72
  • 06 / 02
    IE - La Domrémy Basket 13 / U13M (Région Elite)
    65 / 41
  • 24 / 01
    U13M (Equipe 2) / Verneuil Athlétique Club
    20 / 0
  • 14 / 02
    BC Orgerus / Séniors 3 (Département)
    11h00
  • 14 / 02
    CS Aubergenville Basket / U17M (Equipe 3)
    11h30
  • 14 / 02
    IE - CTC Union Elite / U20M (CTC EYB 78 B)
    13h30
  • 14 / 02
    U13M (Equipe 2) / SO Houilles
    13h30
  • 14 / 02
    Séniors 2 (Promo Excellence Région) / Championnet Sport
    15h30
  • 27 / 02
    CS Gravenchon / Séniors 1 (Nationale 2)
    20h00

ACCUEIL

 
Poissy Basket Association est un jeune club qui puise son identité dans l’histoire du Basket Pisciacais et qui a pour but de rassembler les amoureux du sport, de la ville et ses alentours. Ce club né en 2007, démarre avec des nouveaux projets, une nouvelle éthique et pleins d’ambitions. Nous avons conservé un cadre convivial où l’on peut faire faire de belles rencontres autour d’une passion.

> En savoir plus
salle

PLANNING DES ENTRAINEMENTS

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Muscul SM111h00-12h00 Muscul SM111h00-12h00 U7 - Saravas14H00-15H00 Muscul SM111h00-12h00
SM1 - Mekdoud12H00-13H30 SM1 - Mekdoud12H00-13H30 U9 - Saravas15H00-16H00 SM1 - Mekdoud12H00-13H30
U11 (2) - Mendes16H00-17H15
U11 (2) - Marchal17H30-19H00 U15 (3) - Kunata17H30-19H U15 ELAN - Minutoli17H15-18H45 PERF17H30-19H00 U11 (1) - Saravas17H30-18H45
PERF ELAN U15 U17 - Minutoli19H00-20H45 U17 (3) - Tidiani19H00-20H30 U13 (1) - Ozanne18H45-20H45 U15 (2) - Poirier19h00/20h30 U17 ELAN - Gauthier18h45/20h30
SM1 - Mekdoud20H45-22H30 SM1 - Mekdoud20H45-22H30 SM1 - Mekdoud20H45-22H30 SM1 - Mekdoud20h45/22h30 SM3 - Bousslama20h30/22h30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
U7 - Mellet10h00-11h00
U9 - Mellet11h00-12h00
U13 (2) - Herbin17h30-19H00 U11 (1) - Saravas17h30/19h00 U13 (2) - Herbin17H15-18H45 Perf17h30-19h00 Perf17h30-18h15
U17 (2) - Esnault19h00-20H30 U15 2 - Poirier19h00/20h30 U20 ELAN - Saravas18h45/20h15 Perf19h00/20h30 U13 (1) - Ozanne18H30-20H30
LOISIR - Mercio20H30-22H30 SM2 - Vigneron20h30/22h30 SM3 - Bousslama20h30/22h30 SM2 - Vigneron20h30 - 22h30
  • Baby U7 : 2009
  • Mini-Poussins U8-U9 : 2007/08
  • Poussins U10 U11 : 2005/06
  • Benjamins U12-U13 :2003/04
  • Minimes U14 U15 : 2001/02
  • Cadets U16-U17 : 1999/00
  • Juniors U18-U19-U20 : 1996/97/98
  • Seniors U21 : 1995 et avant

NOS PARTENAIRES